О чем нельзя говорить на первом свидании: совет психолога

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первое свидание. Первое впечатление. Фото иллюстративное
Первое свидание. Первое впечатление. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Психолог Ольга Евланова рассказала, какие темы на начальном этапе отношений лучше не затрагивать.

Ольга Евланова считает: "Я рекомендую на начальном этапе взаимоотношений не затрагивать прошлый сексуальный опыт, материальные вопросы и не строить сразу же планы на общее семейное будущее. Эти темы могут закрыть от вас внутренний мир человека, с которым начинается знакомство, и могут вызвать дополнительное напряжение в общении. В начале лучше интересоваться друг другом, как личностью со своей историей, с привычками и увлечениями, о которых он готов рассказать".

Быт стоит обсуждать с новоиспеченным избранником?

– В конфетно-букетный период люди только познакомились, они симпатизируют друг другу. Если затронуть тему быта, это может отпугнуть от дальнейшего развития отношений, даже если изначально шансы на будущее у этих отношений были очень высоки. Почему? Потому что быт – это уже некие обязательства. Это другие роли. Это уже не два человека, которые нравятся друг другу, между которыми еще есть какая-то интрига. Быт – это уже двое людей, которые несут обязательства, и это может зарубить романтические отношения на корне. Конечно, если мужчина и женщина решили жить вместе. То перед тем, как  съехаться, стоит обсудить в деталях тему быта.

Иными словами, серьезные темы – семья, дети, свадьба – категорически противопоказаны?

– Не совсем. Если они возникают естественно в ходе разговора. Например, мужчина пришел со свадьбы друзей, ему на ней очень понравилось, и он хочет поделиться. Тогда все ок. Но если это нарочное тестирование партнера, чтобы проверить его на совместимость сразу же на роль мужа или жены, то так, конечно, нет. В таком случае, естественно, что женщина или мужчина почувствует манипуляцию и попросту сбежит. Предлагаю прожить каждой паре с удовольствием и обоюдным интересом романтическое начало общения. Благодаря этому многие сложные вопросы потом решаются легко.

Начало отношений существует для того, чтобы каждый из участников мог определить:

1. Мне безопасно с тобой?

2. Интересно?

3. Хорошо ли нам вместе?

4. Понимает ли каждый из нас что и почему происходит?

Интересно, что ответы нужны каждому участнику – как мужчине, так и женщине.

Комментарии
Copy
Наверх