Солдат Караульного батальона, прибывших на место службы, ждал сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новобранцы прибывают в Караульный батальон. Иллюстративное фото.
Новобранцы прибывают в Караульный батальон. Иллюстративное фото. Фото: Heiki Rebane / BNS

В начале недели молодые люди, прибывшие служить в Караульный батальон, узнали, что им надо ехать в Тапа или Йыхви, пишет Postimees.

На этой неделе к срочной службе приступили более 1100 молодых людей и восемь девушек-добровольцев.

 

Некоторые из них прибыли в понедельник в Таллинн в Караульный батальон и были уверены, что будут служить в столице.

 

Однако оказалось, что из-за переезда Караульного батальона их направят в Тапа или Йыхви. «Не зная, куда они попадут, молодые люди погрузились в автобусы и уехали из Таллинна», – написали Postimees близкие одного из новобранцев. По словам автора письма, в батальонах царила неразбериха.

 

Силы обороны подтвердили, что некоторых солдат отправили на срочную службу в Тапа в подразделения 1-й пехотной бригады.

 

Еще часть солдат начали службу в вируском пехотном батальоне 1-й пехотной бригады, находящемся в Йыхви.

 

«Ранее будущим солдатам сообщили, что они будут служить в Караульном батальоне, но в связи с изменениями, произошедшими в свете программы развития гособороны, местом их службы стала 1-я пехотная бригада. О перенаправлении в новые подразделения солдатам сообщили по прибытии в Караульный батальон», – пояснил капитан Арво Йыэсалу из пресс-службы Сил обороны.

 

Изменение места службы связано с новой программой развития государственной обороны, в рамках которой находящийся в Таллинне Караульный батальон сосредоточится на обучении военной полиции и выполнении церемониальных задач. «Важно подчеркнуть, что все воинские части Сил обороны и преподаваемые в них специальности одинаково важны для государственной обороны и интересны молодым людям», – добавил Йыэсалу.

 

Начавшаяся в августе реорганизация придаст Силам обороны новый облик: амортизировавшиеся военные городки в Таллинне будут оставлены, основные ударные силы будут сконцентрированы в Тапа, Йыхви и Палдиски.

 

 

Комментарии
Copy
Наверх