Спикер парламента: Берлускони понятия не имеет о демократии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвио Берлускони и Джанфранко Фини.
Сильвио Берлускони и Джанфранко Фини. Фото: SIPA/SCANPIX.

В Италии разгорается очередной политический скандал: премьер-министр Сильвио Берлускони призвал своего бывшего союзника, спикера итальянского парламента Джанфранко Фини уйти в отставку, но тот отказывается это делать.

Фини заявил недавно, что все политики, которых подозревают в коррупции и дела которых слушаются в суде, должны уйти в отставку. Берлускони, которого в коррупции подозревали неоднократно, немедленно заявил, что слова спикера не соответствуют занимаемой им должности.

В правящей партии Италии произошел раскол, пишет Il Giornale. «Вчера в два часа ночи, не дав мне возможности защитить себя, меня фактически исключили из партии, к созданию которой я приложил руку, поскольку меня сочли виновным в уничтожающей критике, систематических нападках на премьера. Иначе бы я внес поправки, которые противоречат избирательной программе. Берлускони не имеет понятия о демократии», - сказал Фини, выступая в пятницу перед журналистами.

Комментарии
Copy
Наверх