В Петербурге Георгу Отсу посмертно присудили орден «Балтийской звезды»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георг Отс
Георг Отс Фото: Internet

В Санкт-Петербурге в четверг вручали премию «Балтийская звезда», которой награждают тех, кто внес особый вклад в развитие культурных связей в странах Балтийского региона. В этом году премия посмертно была присуждена Георгу Отсу, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По мнению одного из основателей премии Сергея Шуба, награда призвана подчеркнуть то общее, что есть у всех, кто живет на берегах Балтики.

 

Среди сегодняшних лауреатов – актер Олег Басилашвили, оперная примадонна Елена Образцова, возглавляющий сейчас московский театр имени Вахтангова литовский режиссер Римас Туминас и, спустя почти 40 лет после смерти, Георг Отс.

 

По просьбе вдовы Георга Отса Илоны премию принял коллега и друг покойного артиста – дирижер Эри Клас, кстати, сам ставший лауреатом «Балтийской звезды» два года назад.

 

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх