Nexans Norway заменит соединительные муфты Estlink 2 в октябре

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Estlink 2.
Estlink 2. Фото: SCANPIX

Поставщик и строитель кабельной линии Estlink 2, фирма Nexans Norway AS, заменит для повышения влагостойкости все связанные с риском поломки Estlink 2 соединительные муфты в период с 12 по 21 октября, работы организованы таким образом, чтобы при возникновении серьезной необходимости было возможно прервать замену муфт передать кабель в распоряжение рынка в течение 24 часов.

Произошедшие в августе и сентябре поломки муфт были связаны с техническим недостатком влагостойкости муфты. Новые муфты юудут изготовлены таким образом, чтобы их влагостойкость была полностью гарантирована.

«Поскольку сейчас сохраняется очень высокий риск отключения EstLink 2 из-за поломки, работы должны начаться как можно скорее, - сказал председатель правления Elering Таави Вескимяги. - Для того, чтобы время отключения, необходимого для замены соединительных муфт EstLink 2, было минимальным, а работы можно было провести с максимальной скоростью без ущерба для качества, на объекте будут параллельно работать четыре бригады Nexans ».

Работы по раскопке мест соединения кабеля пройдут параллельно в разных местах. Замена муфт с риском поломки проходит в рамках гарантийных работ.

Комментарии
Copy
Наверх