Турция заинтересована в развитии транспортных коридоров Балтийского и Черного морей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia.org

Турция заинтересована в развитии совместимости транспортных коридоров Балтийского и Черного морей, заверил в пятницу на встрече с министром сообщения Латвии Анрием Матисом посол Турции Хайри Хайрет Ялав.

В минсобщения агентству BNS сообщили, что на встрече обсуждались вопросы транспорта.

Посол обозначил интерес Турции и её важную роль в контексте развития транспортных коридоров Китая и Европы, а также значение стремительно растущей китайской экономики для создания новых возможностей бизнеса для европейских стран и Турции. Он подчеркнул, что Турция заинтересована в развитии совместимости транспортных коридоров Балтийского и Чёрного морей и в дальнейшем выходе на страны Персидского залива.

Участники встречи были единодушны во мнении, что вопросы сотрудничества в области транспорта станут значительной темой также и во время предстоящего в конце октбря визита в Латвию президента Турции Реджапа Тайипа Эрдогана.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх