Рууссаар: Когда на Синимяэ восхваляли нацизм?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Рууссаар.
Айнар Рууссаар. Фото: Liis Treimann

Журналист Айнар Рууссаар в сегодняшнем выпуске программы Keskpäevatund критиковал власти Эстонии за неспособность «призвать к порядку провокаторов», настроенных против проведения сбора ветеранов Ваффен-СС в Синимяэ.
 


«То, что большинство эстонских политиков боится участвовать в таких памятных мероприятиях, это понятно. Это для них как распятие для черта. Но я не понимаю, неужели нет в Эстонии способа, чтобы превратить в законный ад жизнь такого деятеля, как Максим Рева, который неустанно проводит провокации», - сказал Рууссаар.

По словам Руссаара, он не понимает, почему посол США в Эстонии должен был выступать с внешне политически корректным заявлением, в котором отдельно подчеркнул, что в синимяэ недопустима героизация нацизма. «Когда эти ветераны вохсваляли этот режим?» - задался вопросом Руусаар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх