На срочную службу в Силах обороны не явились почти 70 призывников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты срочной службы. Иллюстративное фото.
Солдаты срочной службы. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

Этой осенью на срочную службу в Силах обороны Эстонии не явились почти 70 призывников, в отношении которых Департамент оборонных ресурсов теперь возбудит дело о проступке.

«Причины неявки как правило самые разные — неожиданное ухудшение состояния здоровья или нечто подобное, - сказал BNS пресс-секретарь департамента. - С не явившимися призывниками будет продолжена работа — департамент вызовет каждого из них, выслушает их объяснения и возбудит дело о проступке. Каждый случай будет рассматриваться отдельно, поскольку причины неявки могут быть самыми разными».

 

На этой неделе состоялся третий и последний в этом году призыв на срочную службу, в Силы обороны были набраны 1202 военнообязанных, при этом добровольно на службу пришли более 38 процентов молодых людей призывного возраста.

 

Следующий призыв в Силы обороны состоится на второй неделе 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх