МИД РФ: наши отношения с Финляндией служат примером сотрудничества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашевич
Александр Лукашевич Фото: SCANPIX

Российско-финские отношения служат на протяжении двух последних десятилетий примером добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества, заявил в интервью РИА Новости официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

"На протяжении двух последних десятилетий двусторонние отношения служат примером добрососедства, равноправного и взаимовыгодного сотрудничества в различных областях. Между нашими странами традиционно поддерживается регулярный и насыщенный политдиалог", — отметил он.

Между тем "в связи с событиями на Украине финской стороной был отменен или отложен ряд совместных мероприятий, в том числе сессия российско-финляндской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, визит в Россию министра обороны Финляндии Карла Хаглунда, встречи министров транспорта, министров внутренних дел", добавил Лукашевич.

Глава МИД Финляндии Эркки Туомиойя по приглашению министра иностранных дел России Сергея Лаврова посетит РФ с рабочим визит 6-7 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх