Premia Foods продает производство мороженого и замороженных изделий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мороженое.
Мороженое. Фото: Panther Media/Scanpix

AS Premia Foods, Nordic Foods Holding OU и Shiner Macost Ltd заключили в понедельник договор о продаже акций, согласно которому AS Premia Foods продаст дочерние предприятия AB Premia KPC и OOO Hladokombinat No 1, а также российские торговые знаки предприятиям Nordic Foods Holding OU и Shiner Macost Ltd, в результате намеченной сделки Premia Foods продаст весь свой балтийский и российский бизнес в сегментах мороженого и замороженных изделий. 

Цель сделки — продажа балтийского и российского бизнеса AS Premia Foods в сфере мороженого и замороженных изделий. В результате сделки AS Premia Foods прекратит коммерческую деятельность в этих сегментах. Покупатель выплатит фирме AS Premia Foods 27,1 млн евро, выплата пройдет в трех частях, сообщило предприятие бирже.

В дополнение к выплате цены покупки процентные обязательства AS Premia Foods по состоянию на конец июня сократятся на 1,87 млн. Доход от сделки будет частично использован в качестве платежа по инвестиционному кредиту и расчетному кредиту банку SEB.

Предприятие продаст 100 процентов акций AB Premia KPC — 7 176 229 акций по номинальной цене 5 литов. AB Premia KPC — дочернее предприятие AS Premia Foods, занимающееся в Литве продажей мороженого и замороженных изделий, и материнское предприятие эстонского предприятия Premia Tallinna Kulmhoone AS. Premia Tallinna Kulmhoone AS занимается производством и продажей мороженого и замороженных изделий преимущественно на территории Эстонии. Premia Tallinna Kulmhoone AS — материнское предприятие латвийского предприятия AS Premia FFL. AS Premia FFL занимается производством и продажей мороженого и замороженных изделий преимущественно на территории Латвии.

Номинальная стоимость участия в ООО «Хладокомбинат №1» составляет 520 рублей. ООО «Хладокомбинат №1» - российское предприятие, занимающееся производством и продажей мороженого и замороженных изделий.

AS Premia Foods продолжит деятельность в сегменте рыбы и рыбных изделий. Неаудированный консолидированный оборот продолжающейся в течение 12 месяцев после сделки (с июля 2013 года до июня 2014 года) деятельности AS Premia Foods составил 47 млн евро, около 46 процентов всего оборота AS Premia Foods.

Договоры о продаже акций оснащены условиями, условием для завершения сделки являются одобрение общего собрания акционеров AS Premia Foods, получение разрешения на консолидацию от российского департамента конкуренции и информирование о консолидации латвийского департамента конкуренции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх