Чужой мужчина приказывал ребенку сесть в машину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заманивающий детей. Иллюстративное фото.
Заманивающий детей. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В прошедшую субботу после обеда, в Тюри, на улице Вяйке-Пярну, мужчина в зрелом возрасте заставлял 9-летнюю девочку поехать с ним, сообщает Järva Teataja.

Старшая сестра девочки Эло Ыун подтвердила, что такой случай имел место быть. «Девочки шли вдвоем по улице, но разошлись по разным сторонам по направлению к своим домам. Когда сестра осталась одна, к ней подъехал на темном автомобиле незнакомый мужчина, предложил конфет и стал рассказывать, что извращенцев не бывает», - рассказывает Эло. «Сестра у меня разговорчивая, но не смогла ничего выведать у него. В то же время повезло — машина стояла на дороге так, что он не смог ее затащить внутрь», - продолжила она.

Ыун сказала, что ее сестра не пошла с мужчиной, говоря о том, что мать ей этого не разрешает. «Тогда незнакомец попросил, чтобы этот разговор остался между ними», - говорит она.

Пресс-атташе Ляэнеской префектуры полиции Кая Грак сказала, что в таких случаях всегда следует обратиться в полицию.

Комментарии
Copy
Наверх