Ансип о слушаниях в Европарламенте: 99% знаний не пригодились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип на слушаниях в Европарламенте.
Андрус Ансип на слушаниях в Европарламенте. Фото: SCANPIX

Кандидат на должность еврокомиссара по вопросам единого цифрового рынка Андрус Ансип сказал сегодня в интервью радиостанции «Куку», что получить поддержку Европейского парламента было непростым делом, причем часто это не зависит от того, насколько хорошо кандидат отвечает на вопросы депутатов.

«Получение поддержки парламента каждый раз бывает довольно сложным, - сказал Ансип. – Зачастую, если кандидат от одной партии проваливает слушания, то это компенсируют тем, что отвергается кандидатура от другой партии».

«Я очень надеюсь на то, что та большая коалиция, которая до сих пор хорошо работала в Европарламенте, сохранится, и мы впервые получим в Европарламенте такую коалицию, которая будет считать Европейскую комиссию «своей». Это существенная предпосылка для дальнейшей результативной работы», - сказал Ансип.

По словам Ансипа, парламентарии удививших бы его вопросов не задавали, и ему не пришлось демонстрировать весь свой багаж знаний.

«Постановка вопросов тоже не удивила, хоть в некоторых вопросах было пять или семь подвопросов. Нужно отвечать подробно, поскольку парламент не принимает ответы в виде  «да» или «нет».

Некоторые вопросы остаются без ответа. Спрашивающие тоже предполагают, что получат ответ лишь на часть вопросов.

Каких-то удивляющих трактовок тех тем, которых касались вопросы, не было.

Скорее получилось так, что 99 процентов знаний, полученных и в предыдущей жизни, и в ходе подготовки - на семинарах и в прочитанной литературе - остались неиспользованными. Смогу их использовать в дальнейшей жизни», - заключил будущий еврокомиссар.

Комментарии
Copy
Наверх