Минный тральщик ВМС Эстонии Sakala участвует в учениях Joint Warrior

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Минный тральщик НАТО.
Минный тральщик НАТО. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Минный тральщик ВМС Эстонии Sakala с этой недели в составе Первой эскадры минных тральщиков НАТО участвует в международных крупномасштабных учениях Joint Warrior у берегов Великобритании, сообщает BNS.

Об этом сообщил главный штаб Сил обороны, по данным которого учения Joint Warrior длительностью до 16 октября проводятся у западного и северного побережья Шотландии. Маневры организуют дважды в год и в них отрабатывают взаимодействие подразделения морских, воздушных и сухопутных сил.

В рамках учений подразделения союзников будут учиться координации действий в условиях кризисов и конфликтов, отражать атаки подводного и надводного флота, авиации противника, вести бой в современных условиях. В программе маневров также отражение атаки пиратов и террористов, как на суше, так и на море.

В задачу экипажа Sakala, а также остальных кораблей эскадры — очистка фарватеров от учебных подводных мин с тем, чтобы обеспечить безопасное движение как военных кораблей, так и гражданских судов в районе кризиса, открыть судам доступ к определенным портам.

Эстония активно участвует в обмене информацией о проводящихся странами Балтийского региона операциях по ликвидации морских мин.

С 1994 года в ходе противоминных операций в водах одной только Эстонии было обезврежено более 900 взрывоопасных боеприпасов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх