Парад в честь Дня победы под Вынну летом 2015 года пройдет на острове Хийумаа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Празднование Дня победы под Вынну в Тарту
Празднование Дня победы под Вынну в Тарту Фото: Kristjan Teedema

радиционный парад в честь Дня победы под Вынну в июне 2015 года состоится на острове Хийумаа и будет проведен в несколько сокращенном составе, чем обычно.

«Если в параде на материке как правило участвуют от 1200 до 1300 человек, то в следующем году на острове Хийумаа численность участников парада составит от 800 до 900 человек. На остров будет доставлена и военная техника, другой вопрос — насколько крупная и насколько тяжелая», - сообщил BNS старейшина Хийуского уезда Рихо Рахуоя.

Он упомянул возможные перемены в движении паромов накануне парада, на которые будет погружена военная техника, отметив, что, скорее всего понадобятся дополнительные рейсы.

«Надеемся, что немного поможет календарь: поскольку дни накануне Дня победы и Иванова дня, 22 и 23 июня выпадают на понедельник и вторник, то люди, собирающиеся отдохнуть на острове, приедут туда заранее, еще в пятницу и субботу. Мы надеемся, что в воскресенье и понедельник нагрузка на паромы будет существенно меньше, чем обычно накануне Иванова дня», - добавил Рахуоя.

Парад состоится на центральной площади столицы острова, города Кярдла, длина которой составляет 160 метров.

«Достаточно широка и центральная аллея площади, 16 метров. Общая длина территории, которая будет перекрыта на время парада, составит от полутора до двух километров», - уточнил Рахуоя, по словам которого обновлять асфальт на площади не потребуется, нужны будут только мелкие ремонтные работы.

Все участники парада, в том числе, представители национальной вещательной корпорации ERR, собираются вновь встретиться в конце октября — начале ноября, чтобы договориться о деталях организации, проведения и освещения парада.

Во вторник совещание на тему будущего парада провели представители уездной управы Хийумаа и ополчения Кайтселийт, чтобы уточнить, где именно соберутся участники парада перед шествием и как пройдет его маршрут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх