Ослицу-«парашютистку» отправят на отдых в деревню Путилково

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ослица Анапка на парашюте.
Ослица Анапка на парашюте. Фото: SCANPIX

Ослица по кличке Анапка из станицы Голубицкая Темрюкского района Краснодарского края, о которой общественность узнала после полета животного на парашюте над пляжем, отправится восстанавливать силы после перенесенного стресса в Кремлевскую школу верховой езды в деревню Путилково в Московской области.

В конноспортивном клубе ослицу обещают кормить экологически чистыми продуктами, поить минеральной водой, купать в горячей ванной, натирать специальными мазями и выгуливать, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету The Sun, взявшую шефство над животным.

Анапка будет жить в отельном стойле с кондиционером и зеркалами, разместившись по соседству с лошадьми из президентского Кавалерийского почетного эскорта.

По данным The Sun, конноспортивный клуб примет ослицу уже через несколько дней. В кремлевской школе животному предстоит провести время до переезда в Великобританию - The Sun выкупила Анапку и теперь ждет оформления всех необходимых бумаг.

15 июля на центральном пляже в станице Голубицкая владельцы водных аттракционов с разрешения хозяина Анапки запустили ослицу полетать на парашюте. Всего в небе над Азовским морем животное провело около получаса.

Когда о произошедшем сообщила местная газета «Тамань», инцидентом заинтересовались правоохранительные органы.

Хотя хозяин Анапки избежал уголовного преследования, судьба животного привлекла внимание защитников животных по всему миру.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх