В Омской области от сибирской язвы умер мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В 2001 году письма с сибирской язвой наделали много шума в США.
В 2001 году письма с сибирской язвой наделали много шума в США. Фото: Kenneth Lambert/AP

Житель Омской области в минувшие выходные скончался от острого инфекционного заболевания - сибирской язвы.


Управление СКП РФ по Омской области ведет проверку по факту заражения двух местных жителей сибирской язвой и возможном попадании 2,5 тысячи килограммов зараженного мяса конины на мясокомбинат, сообщает РИА Новости.

В период с 28 по 30 июля в Омскую областную инфекционную больницу поступили пятеро жителей Омской области с предварительным диагнозом «сибирская язва». Позднее диагноз подтвердился у двух мужчин. Остальные проходят дополнительное обследование.

По данным СКП, все госпитализированные селяне в июле этого года в одном из личных подсобных хозяйств забивали лошадей. В данном подсобном хозяйстве введены ограничительные мероприятия и проведена дезинфекция.

Сибирская язва - острое инфекционное заболевание из группы особо опасных инфекций. Человек, как правило, заражается от больного животного или инфицированного материала - шкуры, шерсти.
 

Комментарии
Copy
Наверх