Слуцкий: истерика вокруг ошибок Акинфеева яйца выеденного не стоит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Акинфеев.
Игорь Акинфеев. Фото: Sharifulin Valery/TASS

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» подчеркнул, что вратарь команды Игорь Акинфеев по-прежнему остается одним из лучших в мире. По словам Слуцкого, 28-летний голкипер – один из ключевых игроков красно-синих.

– В России такого вратаря как Акинфеев просто нет, а за ее пределами их тоже немного и все, само собой, стоят больших денег, – подчеркнул Слуцкий. – Поэтому позволить себе ситуацию а-ля Куртуа – Чех в «Челси», мы не можем.

– После чемпионата мира вы уверены в Игоре так же, как и до него?

– Уверен. И матч с «Баварией» лишний раз показал, что вся истерика вокруг ошибок Акинфеева яйца выеденного не стоит. На мой взгляд, по-настоящему грубых оплошностей у него было всего две: в матче с Кореей и в случае с третьим мячом «Ромы». А когда говорят – вы, мол, даже от «Урала» теперь по три пропускаете, то хочется спросить: а какие, собственно, там вопросы к вратарю? Более того, он в самом конце первого тайма, при счете 1:1, спас команду в труднейшей ситуации, и это обернулось нашим голом. Просто каждый видит то, что хочет. Вот и в матче с «Баварией» многие авторитетные европейские издания признали Игоря лучшим игроком встречи.

– Но есть устойчивое мнение, что собственная уверенность Акинфеева значительно поколеблена бразильскими событиями.

– Все мы люди, и Игорь, несомненно, переживает из-за своих неудач. Но опять-таки приведу в пример последний матч: разве он дал хоть какой-то повод для упрека? Наоборот – были максимальная концентрация, качественный подсказ, благотворное влияние на команду.

Комментарии
Copy
Наверх