Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам приговорен к тюремному заключению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петтер Нортуг.
Петтер Нортуг. Фото: Giovanni Auletta/AP

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг приговорен норвежским правосудием к 50 дням тюрьмы за вождение в пьяном виде. 

По версии следствия, в начале мая лыжник на своём автомобиле врезался в дорожный знак а затем влетел в ограждение. Это произошло на участке с круговым движением, где ограничение скорости было в 40 км/ч, сообщает портал Sovsport.ru.

Эксперты установили, что в момент аварии скорость машины Нортуга была выше установленного ограничения. Также, Петер приговорён к выплате штрафа в 185 тысяч крон (около 29 тысяч долларов).

Сам Нортуг не стал подавать протест на решение суда, признавшись при этом, что на первом допросе он солгал полиции, сказав, что якобы в аварии виноват его друг, который, по его словам, был в тот момент за рулём.

Нортуг является двукратным олимпийским чемпионом Игр в Ванкувере, 9-кратным чемпионом мира и обладателем Кубка мира 2009/2010.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх