СНБО Украины: за сутки никто из украинских военных в Донбассе не погиб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донбасс. Иллюстративное фото.
Донбасс. Иллюстративное фото. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил на брифинге в пятницу, что за последние сутки никто из украинских военнослужащих на востоке страны не погиб.

"На протяжении последних суток никто из украинских военнослужащих не погиб, семь военных получили ранения", — сообщил Лысенко.

Ранее ополченцы сообщили, что пять мирных жителей погибли и двенадцать были ранены в ходе перестрелок в Донбассе за минувшие сутки.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 8 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тысячи мирных жителей, более 8,7 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

Комментарии
Copy
Наверх