Самую высокую зарплату зарабатывают выпускники Морской академии и EBS

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Аналитик Департамента статистики Кайа Каванен сравнила доходы людей, получивших профессиональное или высшее образование в 2006-2012 гг., за 2012 и 2013 годы и выяснила, что средняя зарплата выпускников выросла, но в части наиболее успешных учебных направление и школ особых изменений не произошло. 

В профессиональном образовании по-прежнему наиболее успешны технические специальности, а также связанные с информатикой и сельским хозяйством, сообщает портал Rus.err.ee.

Если в 2012 году у выпускников учреждений, дающих профессиональное образование, самая высокая средняя зарплата была у выбравших специальность информатики, то в 2013 году — у выбравших технические специальности.

Наиболее успешными были выпускники Морской академии, Объединенных учебных заведений Сил обороны и Академии внутренней обороны.

Менее всего за год изменился средний доход выпускников Эстонской бизнес-школы (EBS), но учебное заведение по-прежнему является одним из самых успешных среди вузов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх