Объединение волостей помогло им подняться в рейтинге успешных самоуправлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волость Рае.
Волость Рае. Фото: Rae valla koduleht

Согласно рейтингу местных самоуправлений Министерства внутренних дел, самой успешной стала волость Раэ, а самые слабые позиции - у волостей, которые находятся на эстонско-латвийской границе, а также у северных берегов Чудского озера, передает «Актуальная камера». 

Специалисты оценивают успешность волостей по целому ряду критериев за последние четыре года: от численности населения до организационных способностей администрации. Состав лучшей пятерки по сравнению с 2012 годом не изменился: по-прежнему в нее входят волости Харьюмаа, а пальму первенства взяла волость Раэ, сообщает портал Rus.err.ee.

Маленькие волости в западной части страны - Ору, Таэбла и Ристи - поднялись в общем зачете на 100 мест и заняли 30 позицию. Секрет успеха в том, что эти волости объединились в одно местное самоуправление Ляэне-Нигула, а при слиянии волость не только улучшает показатели численности населения, но и получает дополнительные финансовые вливания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх