За порядком во время футбольного матча Эстония-Англия будут следить и британские полицейские

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: Postimees.ee

Следить за порядком на таллиннском футбольном стадионе A. Le Coq Arena во время отборочного матча Чемпионата Европы между сборными Эстонии и Англии в предстоящее воскресенье будут, наряду с эстонскими полицейскими, и их семеро коллег из Великобритании.

«Из Великобритании в Таллинн приедут семеро сотрудников полиции. Контакт с эстонскими полицейскими у них есть и некоторых из британских полицейских можно будет увидеть и на улицах Таллинна — например, там, где будут двигаться колонны болельщиков, - пояснил BNS пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Андрес Санг. - Но ни один из футбольных хулиганов в Эстонию не приедет — Футбольный союз Англии об этом побеспокоился. Пик бесчинств футбольных хулиганов прошел в 90-е годы, сегодня это больше не проблема».

Полиция рекомендует болельщикам прийти на стадион заранее, чтобы избежать толчеи и заторов. На матч Англия-Эстония ожидается полный стадион, то есть, 10 000 зрителей.

A. Le Coq Arena откроется для публики в 17 часов, когда начнется музыкальная программа. В 18.15 на стадион прибудут для разминки сборные, в 18.45 начнется построение команд и исполнение гимнов. Матч начнется в 19 часов.

Комментарии
Copy
Наверх