Врачи и работники здравоохранения поддерживают отмену реформы трудоспособности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

Союз врачей и Профсоюз работников здравоохранения поддерживают заявление людей с ограниченными возможностями об отмене готовящейся реформы трудоспособности.

«В данном случае, непродуманные и необъяснимые изменения создают у людей чувство нестабильности и страха», — сообщили в своем заявлении оба союза.

«Для того, чтобы помочь людям работать нужно продумать все детали. Концентрация поправок на наказании нельзя назвать европейским путем развития. Прежде всего, следует создать условия для сохранения и улучшения малой рабочей силы», — говорится в заявлении.

Наши пациенты — люди с ограниченными возможностями, хронические больные — нуждаются в доступной медицине и социальной реабилитации. Вторым неразрешенным вопросом, является наличие подходящих рабочих мест», — отмечают оба союза.

«Советуем правительству и парламенту услышать людей, которые сталкиваются с подобными проблемами ежедневно, а не принимать законы в кабинетах, следуя нереальным планам».

Комментарии
Copy
Наверх