Министр обороны Латвии "застрял" в ЦАР

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские солдаты в ЦАР.
Эстонские солдаты в ЦАР. Фото: SCANPIX

Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис "застрял" в Центрально-Африканской Республике, где возобновились волнения, сообщила агентству BNS пресс-секретарь министра Айя Якубовска.

Вейонис, находящийся в этой стране с рабочим визитом, чтобы ознакомиться с ходом военной операции, проводимой здесь Евросоюзом, должен был вылететь в субботу. Однако в аэропорту столицы ЦАР - города Банги из-за волнений отменены все рейсы гражданских самолётов. Планируется, что латвийский министр сможет покинуть ЦАР в воскресенье - вылететь на военном самолёте в какую-нибудь другую африканскую страну. По словам Якубовски, жизни Вейониса ничто не угрожает и все запланированные встречи состоялись.

Правительство Латвии 29 апреля приняло решение о направлении в ЦАР сроком до полугода 40 военных для охраны столичного аэропорта, транспортировки грузов гуманитарной помощи и патрулирования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх