Евро-2016: ирландский форвард в одном матче установил два рекорда

Робби Кин.
Робби Кин. Фото: SCANPIX

Нападающий американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" и сборной Ирландии по футболу Робби Кин стал лучшим бомбардиром отборочных матчей чемпионатов Европы, сообщает Infostrada.

Форвард, трижды забив в матче против команды Гибралтара (7:0), с 21 мячом обошел датчанина Йона-Даля Томассона и турка Хакана Шукюра, у которых было по 19 голов в отборочных матчах к финальным турнирам первенства континента.

Кин оформил хет-трик за 12 минут - это второй по "скорострельности" результат в истории отборочных матчей Евро (в 1975 году ирландец Дон Гивенс забил три мяча за 11 минут).

Хет-трик, который Кин оформил на 18-й минуте, стал самым ранним в истории матчей квалификации к чемпионатам Европы.

Ранее достижение принадлежало легендарному голландцу Марко ван Бастену, забившему три мяча к 23-й минуте матча против Мальты в 1990 году, напоминает newsru.com