Германия передаст Украине гуманитарную помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мати Хийс

Гуманитарную помощь к зиме передаст Украине министр по вопросам экономического развития ФРГ Мюллер. Церемония передачи помощи состоится в понедельник. Германская гуманитарная колонна для восточной Украины, сообщает сайт Deutsche Welle.

Министр по вопросам экономического сотрудничества ФРГ Герд Мюллер 13 октября направится на Украину, чтобы передать гуманитарную помощь беженцам в восточных регионах этой страны. "Мы везем то, в чем люди там насущно нуждаются: переносные дома, санитарное оборудование, медикаменты, зимнюю одежду, стройматериалы. Это самое необходимое для того, чтобы пережить предстоящую зиму", - сообщил Мюллер в интервью радиостанции Deutschlandfunk в воскресенье, 12 октября.

В предстоящие дни помощь дополнят продуктами, закупленными на территории самой Украины, а затем украинские грузовики доставят ее в Харьков, Славянск, Мариуполь, Запорожье и Днепропетровск.

Комментарии
Copy
Наверх