Мишель Обама семь раз неверно произнесла фамилию кандидата в сенаторы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Обама.
Мишель Обама. Фото: SCANPIX

Первая леди США Мишель Обама семь раз подряд неправильно произнесла фамилию кандидата от Демократической партии на пост сенатора от штата Айова, за которого она агитировала в преддверии ноябрьских промежуточных выборов в Конгресс, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в субботу американские СМИ, выступая днем ранее перед участниками предвыборного митинга в Айове, Обама призвала их голосовать за "Брюса Бэйли", хотя в действительности фамилия кандидата в сенаторы звучит как Брэйли. Лишь когда супруга американского президента допустила одну и ту же ошибку семь раз подряд, один из участников митинга ее поправил.

Промах хозяйки Белого дома не оставили незамеченным представители оппозиционной Республиканской партии. Они раскритиковали Обаму в социальных сетях, назвав подобные "грубые оговорки" недопустимыми. Имя кандидата было крупными буквами написано на плакате, висевшем над сценой, с которой выступала первая леди.

Комментарии
Copy
Наверх