Владелец аптек Südameapteek купил логистическое предприятие, обслуживающее R-Kiosk и Apollo

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства
Лекарства Фото: Toomas Huik / Postimees

В пятницу компания Pharma Holding, владеющая сетью аптек Südameapteek, приобрела 75% акций логистической фирмы Estonian Logistics Plus OÜ. Владельцем остальных 25% акций остается руководство компании. Информация о стоимости сделки является конфиденциальной. 

Estonian Logistics Plus OÜ является логистическим предприятием, которое предлагает услуги складирования и логистики. Клиентами предприятия являются, среди прочих, сеть книжных магазинов Apollo, Rautakirja, Lehepunkt.

По словам председателя правления Pharma Holding Марта Мяги, Südameapteek является быстроразвивающейся сетью аптек.  “Поскольку доля продуктов здравоохранения в нашем портфеле только увеличивается и постоянно появляются новые товары, мы видели необходимость в улучшении цепочки поставок”, - пояснил содержание сделки Мяги.

Также Мяги подтвердил, что у предприятия нет цели выхода на рынок логистики и оптовой продажи лекарств. “Скорее мы хотим развивать свою логистическую мощь и найти синергию, возможности для сотрудничества с предприятиями, которые уже используют услуги логистики и складирования Estonian Logistics Plus OÜ”, - говорит Мяги.

В сеть Südameapteek входит 68 аптек, в которых работают 285 человек. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх