Ардо Ханссон: Россия еще долго будет сталкиваться с экономическими трудностями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Банка Эстонии Ардо Ханссон.
Президент Банка Эстонии Ардо Ханссон. Фото: Peeter Langovits

На ежегодном собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка участники сессии признали, что восстановление после экономического кризиса 2008-2009 годов происходит медленнее, чем ожидалось, и в ближайшее время достичь докризисных экономических показателей, скорее всего, не удастся — тем более, что экономика России еще некоторое время будет сталкиваться с трудностями. 

По словам президента Банка Эстонии Ардо Ханссона, от состояния дел у наших соседей зависит многое, сообщает портал Rus.err.ee.

«В основном говорят о России. Еще пару лет назад у нас было очень хорошее окружение, экономики России и Финляндии развивались очень быстро. Теперь эти две экономики столкнулись с трудностями, так что наше ближайшее окружение влияет и на показатели роста нашей экономики», – сказал Ханссон.

Комментарии
Copy
Наверх