Управляющий домом сделал ключ от квартиры без ведома собственника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ключ фирмы Abloy.
Ключ фирмы Abloy. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Ханнес Липсон, живущий в поселке Вахи Тартуской волости в многоквартирном доме, рассказал историю о том, как управляющий домом чуть было не проник в его квартиру, изготовив дубликат ключа.

По словам Липсона, в квартире, расположенной этажом выше, из-за сломавшейся стиральной машины случилась авария. Управляющий домом позвонил спутнице жизни Липсона Кадри Сепп, которая является собственником их квартиры. Сообщив ей об аварии, он поинтересовался, нельзя ли осмотреть квартиру, чтобы оценить вероятный ущерб и в их жилище.

Кадри, которая в этот момент ехала из Пярну в сторону Тарту, сказала, что приедет через полтора часа, но на всякий случай позвонила Ханнесу. «Управляющий не учел, что можно было связаться со мной», – сказал Липсон.

Узнав о случившемся, мужчина поспешил домой. Перед дверью квартиры стояли несколько человек. «Управляющий за короткий срок успел сделать ключ и уже собирался войти в квартиру», – рассказал мужчина, крайне удивленный таким обстоятельством.

Хотя люди, намеревавшиеся оценить возможный ущерб, войти в квартиру не успели, Липсон потребовал, чтобы управляющий домом, а также фирма, изготовившая ключ, объяснили свои действия. «Вопрос не в том, вошли бы посторонние люди в квартиру со мной или без меня. Меня интересует, почему без нашего разрешения был изготовлен ключ, как такое стало возможным?» – сказал Липсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх