Из-за сообщений о Шумахере падают акции производителя видеокамер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Шумахер.
Михаэль Шумахер. Фото: SCANPIX

Акции американского производителя видеокамер GoPro упали на 10% на фоне сообщений о том, что причиной травмы головы известного автогонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера, из-за которой спортсмен надолго впал в кому, могла стать камера, установленная на его шлеме.

Как заявил ранее одной из ведущих французских радиостанций комментатор «Формулы-1» Жан-Луи Монсе, ключевым в инциденте Шумахера явилось «не падение, а установленная на шлеме камера GoPro, которая повредила его мозг». Как отмечает издание Business Insider, это не первый случай, когда камеру называют одной из возможных причин травмы Шумахера, однако это первый случай упоминания бренда GoPro по данному делу.

Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в коме. В апреле в его состоянии начал наблюдаться некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается. В настоящее время гонщик продолжает лечение дома.

Недавно глава Международной автомобильной федерации (FIA) и близкий друг спортсмена Жан Тодт заявил, что у Шумми есть все шансы на то, чтобы вернуться к почти нормальной жизни, однако ясно, что мир больших скоростей для него закрыт навсегда.

«Мы предполагаем, что Шумахер сможет вернуться к относительно нормальной жизни в скором времени, — цитирует motorsport.com слова Тодта, сказанные в эфире бельгийского телеканала RTL. — Что мы можем сказать наверняка, так это то, что он, вероятно, уже никогда не будет водить болиды „Формулы-1“. Он сражается, его состояние улучшается, во многом благодаря тому, что сейчас он находится с семьей».

Комментарии
Copy
Наверх