Таллинн ищет инновационные идеи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Комиссия по инновациям Таллинского городского собрания  рекомендовала провести конкурс инновационных идей, сообщает портал Stolitsa.ee со ссылкой на  Раэпресс. 

Председатель комиссии Андрес Коллист внесет в четверг, 16 октября, на рассмотрение городского собрания проект соответствующего постановления. 

"Большие планы и программы на десятилетия для Таллинна - не новость. Но сейчас больше пользы будет, на наш взгляд, от плодотворных идей, направленных на изменение конкретных сторон жизни города и могущих уже через несколько лет найти отражение в городском бюджете", - пояснил Коллист.  

Конкурс идей предполагается, как он сказал, открытым, чтобы в нем могли участвовать научные и учебные заведения, объединения гражданского общества, частные лица, предприятия и т.д. Точное определение условий конкурса ляжет на городскую управу, которая и организует его проведение. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх