Проигравшая тендер фирма сулит провал паромному проекту Tallinna Sadam

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Saaremaa Laevakompanii.
Saaremaa Laevakompanii. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Предприятие Saaremaa Laevakompanii (SLK), проигравшее конкурс по поиску оператора паромного сообщения на линиях Рохукюла-Хелтермаа и Куйвасту-Виртсу, утверждает, что велика вероятность, что дочерние фирмы Tallinna Sadam не справятся с обслуживанием паромных линий между материком и островам и проект провалится.

"SLK, опираясь на данные экспертизы и имеющийся опыт, считает, что в ситуации, когда проектирование судов еще не началось, невозможно, чтобы к 1 октября 2016 года на паромную переправу между материком и островам вышли четыре новых парома. Поэтому государство сильно рискует - изложенная на бумаге схема экономии может обернуться слишком дорогим проектом, и вероятность провала которого чрезвычайно велика," - сказал BNS председатель правления SLK Тынис Рихвк,

По его мнению, заявления Министерства экономики и коммуникаций о перспективе экономии в 60 млн евро не следует принимать всерьез, поскольку строительство судов еще не началось и нет ни технических параметров, ни строительных проектов.

Напомним, что предприятие Tallinna Sadam, решением Министерства экономики и коммуникаций объявленное победителем тендера по обслуживанию паромных линий Рохукюла-Хельтермаа и Виртсу-Куйвасту, готово оказывать услугу с осени 2016 года. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх