Валерий Газзаев: сборная России сыграла ниже своих возможностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Газзаев.
Валерий Газзаев. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Известный российский тренер и спортивный деятель Валерий Газзаев считает, что сборная России провела отборочные матчи чемпионата Европы - 2016 с командами Швеции и Молдавии ниже своих возможностей. По не мнению Газзаева результаты встреч - ничьи 1:1 - нельзя назвать положительными, пишет NEWSru.

«Результаты отрицательные, они не удовлетворили ни тренерский штаб, ни футболистов, ни болельщиков, - цитирует экс-наставника сборной телеканал «Вести». - Качество игры и результаты нашей команды не соответствовали уровню национальной сборной. В игре сборной России остается много проблем. Однако на чемпионат Европы имеют возможность попасть команды, занявшие первые три места в отборочной группе. И я думаю, что сборной России удастся выполнить поставленную задачу».

Матч со сборной Молдавии из-за травм пропустили защитник Дмитрий Комбаров, полузащитник Олег Шатов и нападающий Александр Кокорин, ставший одним из лучших игроков во встрече с командой Швеции.

«Отсутствие двух-трех футболистов не должно сказываться на игре национальной сборной, - отметил Газзаев. - Швеция и Молдавия не относятся к грандам мирового футбола. Шведы не попали на чемпионат мира в Бразилии, а молдаване вообще никогда не участвовали на крупных турнирах. Такие команды мы должны обыгрывать и выходить на Евро с первого места в отборочной группе. Но, к сожалению, пока игра нашей сборной вызывает много вопросов».

Помимо сборных России, Швеции и Молдавии, в отборочной группе G выступают команды Австрии, Черногории и Лихтенштейна. После трех туров турнирное положение таково:

1

Австрия

7 очков

2

Россия

5

3

Швеция

5

4

Черногория

4

5

Молдавия

1

6

Лихтенштейн

1

Комментарии
Copy
Наверх