Правда ли, что сыр в McDonald's делают из пластмассы?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургеры из McDonalds.
Гамбургеры из McDonalds. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Cреди американских любителей гамбургеров распространился тревожный слух о том, что сыр, который предлагает McDonald’s, еще немного и окончательно превратится в пластмассу.

"Основная составляющая нашего сыра - это все-таки сам натуральный сыр, поэтому слух о пластмассе всего лишь миф", - заверяет клиентов сиднейская сотрудница McDonald’s Николь Торнтон в интервью Business Insider.

Другими компонентами сыра являются - молочный порошок, масло и эмульгаторы. Последние необходимы для того, чтобы текстура и цвет сыра не изменились в процессе обработки.

«Если вы имеете в виду, что наш сыр скользкий и эластичный, то этот эффект достигается за счет смешения расплавленного сыра с эмульгаторами, после чего вся смесь выливается на охлажденную поверхность. По точно такой же технологии изготавливаются все запакованные в пластик кусочки сыра", - поясняет представитель всемирно известной сети быстрого питания.

Как сообщает домашняя страница McDonald’s, для изготовления пластин сыра чеддер используются молоко, сливки, вода, разные сырные продукты, цитрат натрия, до двух процентов соли, лимонную кислоту, фосфат натрия, аскорбиновую кислоту, молочную кислоту, уксус, энзимы, пирофосфат натрия, а также соевый лецитин. 

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх