Овечкин стал вторым по результативным передачам в истории "Вашингтона"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Российский форвард Александр Овечкин во вторник стал вторым по числу результативных передач в истории клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз".

Во вторник "столичные" дома уступили "Сан-Хосе" по буллитам со счетом 5:6, на счету Овечкина две шайбы и одна результативная передача. Этот пас на Маркуса Юханссона стал 393-м для Овечкина в НХЛ, и он обошел по этому показателю Майка Гартнера.

"Я считаю, что Овечкин был лучшим хоккеистом на льду. Два гола, он блокировал броски, обыгрывал соперников, он был бестией сегодня. Когда ваш лучший игрок становится лучшим игроком на льду, то это то, чего вы хотите", — сказал главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ.

Лучшим ассистентом в истории "Вашингтона" остается чех Михал Пивонка, на счету которого 418 передач. Кроме этого Овечкин является вторым снайпером команды (426 шайб), а лидирует в этом компоненте статистики словак Петер Бондра (472). По числу набранных очков Овечкин также идет на втором месте, но уже вплотную приблизился к Бондре 819 очков против 825.

В текущем сезоне на счету Овечкина 5 (4+1) очков. Ближайший матч "Вашингтон" проведет в четверг против "Нью-Джерси".

Комментарии
Copy
Наверх