Жириновский назвал лихорадку Эбола «проделками американцев»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: AP/Scanpix

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о причастности США к разрастающейся по всему миру эпидемии лихорадки Эбола. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт партии либерал-демократов.

«Это проделки американцев. Для них вся Африка как испытательный полигон. Это один из видов бактериологического оружия, мы никогда не найдем спасения от очередной вспышки, потому что они новый вирус запустят», — заявил лидер ЛДПР.

Также Жириновский раскритиковал российских ученых. «До сих пор не могут найти настоящее лекарство против герпеса, онкологии, гриппа обычного, и теперь идет эта страшная болезнь Эбола. Единственный плюс — наша страна далеко от Африки, у нас мощное МЧС, мы защитим наше население», — подчеркнул он.

13 октября ЛДПР предложила ввести в России временный карантин в связи с возможной вспышкой эпидемии Эбола. Депутаты от партии предложили Госдуме подать пример остальным россиянам и запретить все виды экскурсий, круглых столов, презентаций и парламентских слушаний.

Вспышку лихорадки Эбола зафиксировали в феврале 2014 года в Гвинее, после чего опасный вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую республику Конго и Сенегал. Случаи заболевания были зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего заболели более 8,4 тысяч человек, из которых скончались более четырех тысяч.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх