Две участницы движения пришли утром к главному собору города, обнажили грудь и вылили на себя по ведру красного вина. По их замыслу, напиток должен символизировать кровь людей, погибших во время вооруженного конфликта на Украине, сообщает портал Lenta.ru.
Девушки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В настоящий момент их личности устанавливаются.
В Милане в четверг, 16 октября, проходит саммит ACEM. Эта международная организация объединяет страны Восточной Азии и Европы, на которые приходится более половины мировой торговли и мирового валового продукта.
Российскую делегацию на встрече возглавляет президент Владимир Путин. В связи с проведением саммита в Милане введены беспрецедентные меры безопасности.