Министр внутренних дел поблагодарил американских военных медиков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Peeter Langovits

Министр внутренних дел Ханно Певкур от имени правительства Эстонии передал благодарственную табличку американскому военному госпиталю Walter Reed в знак признательности за вклад в создание в Таллинне центра реабилитационной медицины постампутационных пациентов.

Находящийся с визитом в США Певкур в четверг в штате Мериленд передал начальнику военного госпиталя Walter Reed бригадному генералу Б. Кларку (B. Clark) благодарственную табличку от имени правительства Эстонии, сообщили BNS из МВД.

Благодарственная табличка указывает на вклад госпиталя в организацию нового центра реабилитационной медицины постампутационных пациентов в клинике восстановительного лечения Восточно-Таллиннской центральной больницы.

Певкур отметил, что центр реабилитационного лечения стал хорошим примером последовательного эстонско-американского сотрудничества. Как отметил министр, американские коллеги также предложили возможность обучения в Walter Reed на протезистов бывшему военнослужащему Мадису Пыру и физиотерапевту Анти Пигулю, что чрезвычайно ценно для Эстонии.

В новом центре могут проходит реабилитацию как пострадавшие в зарубежных миссиях, так и гражданские пациенты.

Комментарии
Copy
Наверх