Женщина, избивавшая своих детей руками и ногами, получила условный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: Corbis/Scanpix

В среду, 15 октября, Тартуский уездный суд признал 40-летнюю женщину виновной в неоднократном применении физического насилия по отношению к своим детям и приговорил ее к условному заключению сроком на один год. Испытательный срок составит один год и шесть месяцев.

Также женщина должна пройти лечение от алкогольной зависимости. Суд возложил на подсудимую выплату судебных издержек в размере 301 евро.

Согласно собранным в ходе досудебного расследования данным, женщина била своих детей ремнем, руками и ногами. Она царапала их, заклеивала рты скотчем, а в зимнее время выводила детей в нижнем белье из квартиры в холодный коридор.

По словам окружного прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Рауля Хейдо, установлено, что издевательства над детьми происходили с 2011 по июнь 2014 года.

Дети, которым сейчас от трех до восьми лет, находятся в детском доме. Мать хотят лишить родительских прав. Женщина ранее не привлекалась к ответственности.

Комментарии
Copy
Наверх