Сависаар: знаю, что Лаази и Тообал невиновны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Tatar

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар прокомментировал решение суда, который признал членов партии Прийта Тообала и Лаури Лаази виновными в подстрекательстве к проведению частной слежки и нарушению тайны сообщений, пишет Postimees.

На своей странице в Facebook Сависаар написал, что считает Лаази и Тообала невиновными. «Знаю, что они не виновны, поэтому правильно продолжить решение спора в суде вышей инстанции. Это естественный шаг в случае, если не считаешь решение суда справедливым.

Суд решил, что вина Тообала и Лаази в подстрекательстве к проведению частной слежки и нарушению тайны сообщений доказана, также подтверждена и вина Тообала в подделке документа и в нарушении ограничений, установленных на экономическую деятельность партий. Суд также счел доказанной вину Центристской партии как юридического лица.

Комментарии
Copy
Наверх