Воог: рейтинг социал-демократов упал в связи с Законом о сожительстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная реклама социал-демократов. Иллюстративное фото.
Предвыборная реклама социал-демократов. Иллюстративное фото. Фото: Repro

Комментируя результаты рейтинга популярности политических партий, согласно которым социал-демократы за месяц потеряли 4% сторонников, аналитик фирмы EMOR Айвар Воог отметил, что это произошло за счет людей старшего поколения, которые были против принятия Закона о сожительстве. 

«Некоторое улучшение позиций Центристской партии в рейтинге по сравнению с апрелем и уменьшение сторонников социал-демократов связаны между собой. Если посмотреть на разные группы респондентов, то видно, что среди людей старшего поколения сторонников соцдемов стало меньше, а центристов — больше», - пояснил Воог, сообщает портал Rus.err.ee.

«Падение популярности социал-демократов среди людей старшего возраста могло усилить принятие Закона о сожительстве, поскольку против него были, прежде всего, люди в возрасте. Большинство молодых одобрило его», - добавил аналитик.

Комментарии
Copy
Наверх