Гарри Каспаров даст в Таллинне сеанс одновременной игры в шахматы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарри Каспаров.
Гарри Каспаров. Фото: AFP / Scanpix

Многократный чемпион мира Гарри Каспаров в воскресенье даст в Таллинне сеанс одновременной игры в поддержку чемпионата Европы по быстрым шахматам среди юниоров.

Для сбора призового фонда предстоящего в ноябре в Таллинне чемпионата Европы по быстрым шахматам среди юниоров и пропаганды шахмат в Эстонии Эстонский шахматный союз и Kasparov Chess Foundation Europe в воскресенье проведет в Таллинне сеанс одновременной игры, сообщил BNS шахматный союз.

В сеансе примет участие два десятка любителей-шахматистов из числа эстонских предпринимателей, специалистов высшего уровня и политиков.

Чемпионат Европы по быстрым шахматам среди юниоров пройдет в Таллинне с 12 по 17 ноября. Чемпионат пройдет в категориях от 8 до 18 лет. Ожидается, что в нем примет участие более 500 юных шахматистов из 15 стран, в том числе лучшие шахматисты Эстонии.

Ранее эстонские юниоры успешно выступали на чемпионатах Европы, в период 2008-2013 они выиграли 29 медалей. Оттомар Ладва стабильно выигрывал каждый год с 2009 года. Май Нарва — двухкратный чемпионат Европы среди юниоров. Хорошие результаты в том числе показали Марк Лапидус, Кирилл Чукавин, Хенрик Хаавамяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх