Куннас: призыв женщин на воинскую службу в Эстонии не имеет смысла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лео Куннас.
Лео Куннас. Фото: Toomas Huik

По мнению подполковника резерва Лео Куннаса, призыв на воинскую службу женщин в условиях Эстонии не имеет смысла.

«Я не являюсь абсолютным противником этого, но основная проблема в том, что для военных условий нам надо увеличить численность вооруженных сил. А для этого надо просто призвать на воинскую службу физически и психически здоровых мужчин, чтобы они заняли военные специальности в штате армии военного времени», – цитирует Куннаса Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

«Когда это будет сделано, и если общество будет хотеть и настаивать, то почему нет», – заявил он, подчеркнув, что сейчас не видит потребности в призыве женщин.

По его словам, эстонская армия военного времени могла бы насчитывать от 50 000 до 55 000 человек. «Для наличия и формирования такой армии не требуется призывать женщин», – сказал он, добавив, что не против женщин, которые добровольно идут служить в армию.

Комментарии
Copy
Наверх