Москвичам советуют уехать из города

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дым над Комсомольским проспектом в Москве.
Дым над Комсомольским проспектом в Москве. Фото: SCANPIX

Медики советуют москвичам по возможности уехать в отпуск и покинуть затянутый дымом город.

Геннадий Онищенко порекомендовал вчера москвичам сделать паузу, взять отгулы или уехать в отпуск. Желательно не в районы, охваченные пожарами, сообщает «Эхо Москвы».

По словам главного санитарного врача России, важно уменьшить количество вдыхаемых вредных продуктов сгорания и защитить дыхательные пути с помощью маски, желательно увлажненной.

Как рассказал DzD житель Москвы Алексей, концентрация дыма в российской столице стала настолько высокой, что даже у местных жителей появились проблемы с ориентированием в вечернее время. «Я ехал по городу - знакомые места стали практически неузнаваемыми! Приходилось ориентироваться по вывескам, которые тоже почти не видны. А как стемнело, так вообще стало ничего не узнать», - констатировал он.

По данным МЧС, лесные пожары уже унесли более 50 жизней, без крова остались 35000 человек. Вчера Онищенко заявил в эфире «Эха Москвы», что, если экологическая ситуация не изменится до конца августа, начало учебного года в школах будет отложено.

Комментарии
Copy
Наверх