Нью-йоркские школьники за год пронесли в школу более 1200 единиц оружия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Полиция Нью-Йорка за год изъяла у учащихся общеобразовательных учреждений более 1200 единиц оружия, сообщает Newsru.com со ссылкой "New York Post" . 

Большую часть получившейся коллекции составляют ножи, однако в ней есть также пять дистанционных шокеров, девять боевых пистолетов и 55 пневматических пистолетов, а также огромное количество лезвий разной длины, включая бритвы, канцелярские ножи, "бабочки" и другие виды холодного оружия.

Больше половины предметов были обнаружены металлодетекторами на входе в школу, остальные были замечены учителями или изъяты после жалоб других учеников. 

В полицейском управлении сообщают, что в среднем за неделю в Нью-Йорке изымается 8-10 единиц оружия. Самому молодому нарушителю было всего семь лет - в январе 2013 второклассник в Квинсе попытался пронести в школу полуавтоматический пистолет.

Комментарии
Copy
Наверх