Разрешение на рыбную ловлю станет электронным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Egert Kamenik

Правительство сегодня одобрило поправки к Закону о рыбной ловле. Поправки меняют порядок получения лицензии на рыбную ловлю и уточняют список разрешенных снастей для любителей.
 


До сих пор преимущество при ходатайстве о получении карточки рыболова-любителя было у тех, кто подавал заявление через Интернет – возможность подать заявление открывалась уже в полночь. Согласно поправкам ходатайство по электронным каналам будут принимать с 9 часов, одновременно с началом работы бюро Департамента окружающей среды.

Поправки также предусматривают отмену бумажной карточки рыболова – наличие лицензии у любителей будут проверять по удостоверению личности, передает Õhtuleht.

Согласно поправкам, отправленным на обсуждение в Рийгикогу, рыболовы, имеющие более одного действительного нарушения, не получат лицензии.
 

Комментарии
Copy
Наверх