Поиски таинственной подлодки продолжаются

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Этот нечеткий снимок шведские военные демонстрируют общественности в качестве доказательства. Не исключено, что на самом деле спецслужбы королевства знают гораздо больше.
Этот нечеткий снимок шведские военные демонстрируют общественности в качестве доказательства. Не исключено, что на самом деле спецслужбы королевства знают гораздо больше. Фото: вооруженные силы швеции

По словам премьер-министра Швеции Стефана Лёвéна, в Стокгольмском архипелаге развернута отнюдь не охота за подводной лодкой, но в первую очередь разведывательная операция, в ходе которой предпринимается попытка установить, что же там произошло.  «Мы изучаем, о каких находках идет речь», – заявил Лёвéн вчера на совместной пресс-конференции с главой правительства Финляндии Александ­ром Стуббом.

Он отметил, что только после уточнения деталей можно решить вопрос о необходимости дополнительной операции. Премьер-министр отказался cтроить предположения на тему того, что будет, если выяснится, что в шведских водах действительно засекли российскую подлодку.

Больше средств на оборону

Комментарии
Copy
Наверх