Хоккеиста Вячеслава Войнова отпустили под залог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Войнов (слева).
Вячеслав Войнов (слева). Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Хоккеист «Лос-Анджелес Кингс» и сборной России Вячеслав Войнов отпущен под залог. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Los Angeles Times.

Сумма внесенного залога составила 50 тысяч долларов. Сообщается также, что первое заседание по этому делу состоится 22 октября.

Войнов был арестован 20 октября в больнице, куда привез пострадавшую от его действий женщину, передает РИА Новости. Российского хоккеиста подозревают в применении домашнего насилия.

На арест россиянина сразу отреагировала Национальная хоккейная лига (НХЛ). Согласно правилам лиги, спортсмен отстранен от всех мероприятий под эгидой НХЛ, которая вдобавок проведет собственное расследование произошедшего.

Также на инцидент последовала реакция Федерации хоккея России (ФХР). Пресс-секретарь организации Игорь Ларин в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что ФХР окажет Войнову «любую моральную и другие виды поддержки».

Комментарии
Copy
Наверх