Жительница Таллинна избила таксиста-пирата сумочкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Жительница Таллинна Катрин Луст, случайно севшая возле KUMU в пиратское такси, не поверила своим ушам, когда представившийся Колей таксист потребовал с нее 27 евро за поездку в центр города. «Раз такая бедная, езжайте на автобусе», – заявил мужчина, после чего Катрин огрела его своей сумочкой, пишет Tallinncity.

По словам Катрин, она ждала возле KUMU автомобиль своей любимой таксофирмы – Eurotakso. «Суперфирма и суперобслуживание», – не скупится женщина на похвалу. Увидев подъезжающий старый Volkswagen, Катрин решила, что это ее такси, и села в него.

Как оказалось, это было пиратское такси с логотипом, похожим на логотип Eurotakso. В пункте назначения женщину ждал неприятный сюрприз: за небольшую поездку таксист попросил 27 евро. «Такая сумма – бюджет какой-нибудь семьи! Я была просто шокирована такой наглостью», – рассказала женщина.

«Особенно ужасным было отношение, когда он глумился надо мной и велел ездить на автобусе, раз я настолько бедная. Когда я спросила, что это за такси, мужчина ответил, что он таксист-частник, – отметила Катрин Луст. – Чека я, разумеется, не получила, вызывать полицию было некогда, я была вне себя; мне ничего не оставалось, кроме как заплатить».

Катрин призывает людей смотреть, в какое такси они садятся.

По словам пресс-секретаря Департамента защиты прав потребителей Ханны Турецки, прежде чем садиться в такси, обязательно надо посмотреть прейскурант. «Можно спросить, сколько будет стоить поездка в пункт назначения. Также надо убедиться, что в автомобиле есть таксометр и он включен, а по завершении поездки клиент должен получить квитанцию», – пояснила она. Поскольку лицензии на таксомоторные перевозки выдает местное самоуправление, стоит сообщить ему о пиратском такси.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх